首页官网首页 > 行业新闻 > 阅读资讯:684芯MODF光纤配线架功能介绍

684芯MODF光纤配线架功能介绍

发布时间:2019-12-12 04:44阅读次数:分类:行业新闻

684芯MODF光纤配线架功用介绍------宁波品悦通讯设备有限公司是专业从事684芯MODF光纤配线架_ ODF配线架_ODF单元箱_ODF配线箱等通讯接线设备的高新科技企业,公司创立以来,凭着对光纤通讯新技能的不断寻求以及对商场的快速呼应构筑差异打造精品的可持续开展战略及时精确的为用户供给恰当快捷的产品和服务。 宁波品悦通讯设备有限公司(简称:品悦通讯)品悦通讯以诚为本、以质制胜、以誉引人、以礼待客“的运营许诺,为各界客户供给高质量、高效率、高品位的产品和优质服务。咱们将持续宏扬“开辟进步、与时俱进、寻求杰出、勤奋贡献”的时代精神,诚挚希望与社会各界朋友真挚协作,共创光辉的明日。中华人民共和国通讯行业规范光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技能要求》FTTH接入层光纤分配架 (Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF)。OMDF的功用多样化。室内F光纤总配线架、机房F光纤总配线架、广电光纤总配线架、光纤总配线架又称光纤配线柜,是用于光纤通讯网络中对光缆、光纤进行终接、维护、衔接及办理的配线设备。在本设备上能够完结对光缆的固定、开剥、接地维护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤环绕、合理布放、配线调度等功用,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。 684芯MODF光纤配线架、光纤总配线架|光纤总配线架,OMDF光总配线架|MODF光纤总配线架|OMDF光纤配线架|中华人民共和国通讯行业规范光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技能要求》FTTH接入层光纤分配架|光纤跳线架规范(288芯、576芯、648芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯、1440芯光纤总配线架) (Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF)。OMDF的功用多样化。 MODF光纤总配线架适用新建机房独立光纤跳接场景、现有机房独立光纤跳接场景。该产品选用传统MDF式的线缆办理方式,即直列模块部分为外线侧,供给室外光缆固定、汇流、熔接与终端功用;横列模块部分为内线侧,供给室内设备光纤光缆的终端或熔接与终端功用;整个架体,具有对跳纤的路由、挂放、调度等办理功用。

产品特色:

576芯MODF光纤配线架1、正面选用12芯一体化右出纤托盘;【直列模块】

2、不和选用12芯终端托盘或翻转式终端机框;【横列模块】

3、【直列模块】为抽拉式12芯一体化托盘组成,完结熔接、终端功用,便利操作,调纤更安全;

4、横列模块引进设备缆,完结到光设备的终端功用;

5、光缆引进设备引进线路侧外缆,具有外缆固定、分支维护、接地、以及熔接功用;

6、跳纤经过机架旁边面通道衔接前后直列与横列模块,正面看不到冗余的跳纤,整齐漂亮;

7、当多台并架时,机架具有设备纤与设备纤之间专用跳纤通道;

?二、产品技能要求

技能参数

◎ 环境要求

作业温度:-5℃~+40℃。

相对湿度: ≤85%(+30℃)。

大气压力:70KPa~106KPa。

◎ 光电功能

光纤衔接损耗:≤0.3db(包含介入、互换性、重复性和温度改动损耗)

回波损耗:FC/PC≥40 db FC/SPC≥45 db FC/APC≥60 db

SC/PC≥40 db SC/SPC≥45 db SC/APC≥60 db

LC/PC≥40 db LC/SPC≥45 db LC/APC≥60 db

插拔寿数:1000次

设备高压防护地与设备间绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)

设备高压防护地与设备间耐压>3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧

规范作业波长:850nm、1310nm、1550nm

◎ 适用性目标:

光纤活动衔接器:契合GB12507以及相关规范规则

光纤、光缆契合GB/T11819-1987和GB/T7424-1987的规则

?宁波品悦通讯设备有限公司(简称:品悦通讯)。为了习惯商场的需求,更有力的开展,大力施行企业开展战略,品悦通讯是一家从事研制、出产、出售为一体的通讯设备有限公司,公司成立于2008年8月,现有职工一百多人,凭仗专业的水平和成熟的技能,在通讯范畴敏捷兴起。由于专业、所以经典;由于用心、所以逾越,进入商场以来产品覆盖了国内30几个省市、自治区,公司以诚信、开辟、进步、立异,是咱们永不改动的信仰!公司遵从“以质量求生存,以诺言促开展”的运营主旨,作为中国电信、中国移动、中国联通、广电等几大运营商长时间协作伙伴关系!并专注成果质量,专业引领潮流,专致铸造模范。

咱们以杰出的质量,立异的产品,诚信的服务,等待您的协作!

咱们以服务价值为中心,以真情服务订立客户关系,以杰出服务赢得客户信任,以增值服务成果客户工作.“高效优质、以人为本、服务优先、诺言至上”的准则真挚为您服务!

宁波品悦通讯以诚为本、以质制胜、以誉引人、以礼待客“的运营许诺,为各界客户供给高质量、高效率、高品位的产品和优质服务。咱们将持续宏扬“开辟进步、与时俱进、寻求杰出、勤奋贡献”的时代精神,诚挚希望与社会各界朋友真挚协作,共创光辉的明日。

品悦主营:FTTH光缆交代箱、光缆分光分纤箱、光纤分线箱、(分纤箱、分配箱、配线箱、楼道箱)三网合一箱、光分路器箱、光纤配线架、ODF单元箱、OUN配线箱、多媒体集线箱、光缆终端盒、光缆接头盒、光纤快速衔接器、PLC光分路器、一体化托盘、光纤适配器、光纤尾纤、光纤熔接盘、储纤筒、理线环、法兰卡条、光纤信息面板、光纤插座盒等……


TAG:
最后修改时间:(2019-12-12 04:44)

阅读本文的人还阅读:
------分隔线----------------------------

与光纤,配线架,db,品悦,光缆,功用,通讯,设备的相关产品

资讯中心

联系方式